Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Футбол

Футбольный клуб «Универ» ПГНИУ вступил в борьбу весенней части чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Перед играми в новом году пермская команда шла на шестом месте в чемпионате, она нацелена на попадание в медали.

На стадионе «Динамо» в Санкт-Петербурге состоялись первые матчи 9-го межрегионального турнира первой группы НСФЛ. Календарь игр трёхдневного турнира предусмотрел очные встречи конкурентов за медали между хозяевами турнира СПбГУ, КНИТУ-КАИ (Казань), ПГНИУ (Пермь) и ДВФУ (Владивосток).

Вчера, 23 апреля, состоялся матч открытия турнира между командами КНИТУ-КАИ и ДВФУ. Казанская команда уступила со счётом 2:5. К сожалению, в противостоянии пары пермского коллектива и питерского клуба равной игра не получилась, учитывая относительную близость клубов в турнирной таблице.

Петербуржцы доводили почти каждую атаку до забитого мяча. Потрясающая реализация моментов привела к тому, что на 20-й минуте счёт на табло был 3:0 в пользу СПбГУ. Пермяки не смогли даже перейти на половину поля хозяев, получив четвёртый гол.

Несмотря на то что играть оставалось больше чем 40 минут, ПГНИУ не смог найти в себе силы для изменений на табло. Оттого второй тайм, скорее, напоминал условное перекатывания мяча. Согласитесь, не такого характера ждёшь в игре претендентов на медали.

После матча главный тренер петербуржцев Максим Манерко, принимая поздравления после победы, отметил, что «рад выполненной установке на 100%. Это закономерный счёт, и такая победа приближает нас к премьер-группе». В то же время игрокам ПГНИУ отчаиваться не стоит. Вся борьба за призовые впереди как на турнире, так и в чемпионате.

Сегодня пермская команда встретится с командой КНИТУ-КАИ, а завтра — с ДВФУ.